САЙТ Г. ОРЕХОВО-ЗУЕВО КУРОВСКОЕ ШАТУРА ЛИКИНО-ДУЛЁВО
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Подмосковные чиновники в очередной раз пересмотрели размер материнского капитала для жительниц региона. Решено, что за рождение второго и всех последующих детей матери будут получать «бонус» из казны Московской области в размере ста тысяч рублей на каждого малыша. То есть, по словам главы Минсоцзащиты населения Московской области Валентина Лагункина, им положено по 487 тысяч 640 рублей.

Чиновники не забыли напомнить, что выплата является единовременной и её можно израсходовать не ранее, чем через 3 года после рождения ребенка. Материнский капитал имеет целевое назначение – улучшение жилищных условий, получение образования детьми или же увеличение накопительной части пенсии.
Просмотров: 685 | Добавил: yar08 | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

22 марта Мособлдума внесла изменения в закон «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в МО». Согласно поправкам, штрафы для безбилетников подскочат сразу в десять раз – от 100 до 1000 рублей.

Замминистра подмосковного Минтранса Владимир Иванушкин, обосновывая увеличение штрафов, привел в пример Москву, власти которой сделали то же самое несколько дней назад. Иными словами, речь идет о создании единой сетки штрафов в столичном регионе. При этом господин Иванушкин не уточнил, каковы на сегодняшний день средние доходы населения в области и в столице.

Кроме того, новый законопроект гласит, что до восьмисот рублей повысятся штрафы для водителей общественного транспорта, принимающих деньги за проезд во время движения, и до пятисот – за открытие ими дверей во время движения. Оба эти процесса должны осуществляться лишь во время остановок.
Просмотров: 457 | Добавил: yar08 | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

Вегетарианство – это выход из проблемы перенаселения земли и нехватки пищевых ресурсов. Вы думаете, что без мяса невозможно жить, что вещества, которые оно содержит нельзя заменить, тогда поинтересуйтесь понятием сыроедение, ведь именно оно поможет уменьшить негативное влияние животной пищи на организм. Только представьте, правильное питание в состоянии спасти Вам жизнь, поскольку каждодневное поглощение мясных продуктов превращает Вас в больных ожирением людей, в тех, у кого сердечно-сосудистые заболевания являются нормой. Раздельное питание снижает процент содержания холестерина в крови и как следствие вывести человека из группы риска, предотвратив появление такого диагноза как инфаркт. Вегетарианец чувствует себя намного лучше, чем тот, кто потребляет шашлыки и стейки, причин такой ситуации несколько. Прежде всего он не получает вредные жиры животного происхождения, которые не перевариваются, а оседают на стенках сосудов и откладываются в жировых отложениях человека. Кроме этого, зд ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: yar08 | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

Собственное дело открыли 506 безработных жителей Московской области в период с января по сентябрь 2011 года, причем 68 из них сделали это в сельской местности. Об этом сообщается в материалах к совместному заседанию коллегии Московской областной Думы и Комитета по труду и занятости населения области, которое состоялось в пятницу.

"Зарегистрировали свое дело 506 граждан, из них 86 - в сельской местности. Основными направлениями предпринимательской деятельности бывших безработных граждан стали оптовая и розничная торговля, услуги населению и организациям", - говорится в документе.

При этом поясняется, что подобный результат достигнут благодаря программе мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда региона в 2011 году.

Согласно материалам, бывшими безработными, открывшими свой бизнес, создано 76 дополнительных рабочих мест, на которые были трудоустроены другие безработные.

Кроме того, благодаря реализации программы было трудоустроено 7 ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: yar08 | Дата: 21.12.2011 | Комментарии (0)

Согласно предварительным подсчётам, объём иностранных инвестиций в экономику Московской области в следующем году может достичь восьми миллиардов долларов, что на миллиард больше, чем предполагалось ранее.

- Я надеюсь, что наш прогноз о семи миллиардах оправдается, более того, на будущий год мы тоже планируем объем иностранных инвестиций не менее семи миллиардов долларов, можем приблизиться и к восьми миллиардам. Для этого есть все необходимые предпосылки, - транслируют «РИА-Новости» заявление министра внешнеэкономических связей Подмосковья Тиграна КАРАХАНОВА.

Можно предположить, улучшению результата способствовало создание Совета по привлечению инвестиций в Подмосковье, выдвинутая в своё время премьер-министром России Владимиром ПУТИНЫМ и поддержанная губернатором Московской области Борисом ГРОМОВЫМ.
Просмотров: 467 | Добавил: yar08 | Дата: 21.12.2011 | Комментарии (0)

 
 
10 место: Безусловно, самые распространенные находки – это мобильники, кошельки и зонтики. Их забывают тысячами. Необычным в этом списке был спутниковый телефон с возможностью глобальной навигации и функцией инфракрасного видения. Кстати, он был завернут в прогулочный конверт для грудных детей.

9 место: Также на полках бюро находок пылятся пара десятков вставных челюстей, протезов рук и ног. Если изучать список находок дальше, то может создаться впечатление, что больные в буквальном смысле исцеляются в метро, иначе как можно объяснить потерянные инвалидные коляски и костыли, которые периодически находят в метро.

8 место: Впрочем, судя по находкам, не у всех путешествие по подземному Лондону связано с приятными воспоминаниями. Так, недавно в метро была обнаружена урна с прахом. В этот же день на другой ст ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: yar08 | Дата: 21.12.2011 | Комментарии (0)

Закон был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации в конце ноября
Речь идет о специалистах, которые согласились в 2011-2012 годах пойти на работу в сельские больницы сразу после окончания вузов или переехали из одного села в другое для работы по специальности. Компенсации будут выплачивать в будущем году.

Этим врачам также предоставят жильё или участок под строительство дома. Как альтернатива — компенсация части процентной ставки по ипотеке. Претендовать на такую матпомощь смогут лишь те врачи, которые согласились заключить трудовой контракт на пять лет. Закон вступит в силу 1 января.
Просмотров: 441 | Добавил: yar08 | Дата: 21.12.2011 | Комментарии (0)

Знаете, откуда появилось название «копейка»? На серебряных деньгах, которые повелел чеканить Иван Грозный, было изображение великого князя с копьем в руке, и лично Иоанн повелел называть их «деньгами копейными». Сегодня – чего мы не знали о деньгах.

10 место: Самыми тяжелыми металлическими монетами считаются шведские медные монеты прямоугольной формы стоимостью 10 далеров, которые выпускались в XVIII веке. Одна такая монета весит 19 килограммов 710 граммов, и по углам на ней проставлены оттиски королевской печати.

9 место: Деньги из самого необычного материала. В начале ХIХ века российско-американская компания на Аляске выпустила кожаные деньги. Выпуск в количестве 10 тысяч единиц на сумму 42 тысячи рублей был отпечатан на тюленьей коже и находился в обращении до 1826 года. Сейчас одна кожаная монета из тех выпусков стоит столько же, сколько такое же по весу количество золота.

8 место: Самое странное название имеет венецианская монета шестнадцатого века. Она наз ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: yar08 | Дата: 21.12.2011 | Комментарии (0)

 
Комендантский час для детей и подростков введен в Московской области Всем, кому не исполнилось шестнадцати лет, запрещается в общественных местах после двадцати двух часов без сопровождения родителей, а с первого мая по тридцать первое августа — с 23 до 6 часов.

Об этом говорится в новом законе Московской Области — О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних. Закон вступил в силу в декабре 2009 года.

Закон акцентирует внимания на том, что подростки не должны находится в определенных местах, например в ночных клубах, без сопровождения взрослых. Если подростка задержали сотрудники милиции, они обязаны доставить его в дежурную часть и незамедлительно известить родителей. Они же будут отвечать за данный инцидент — законотворцы предусмотрели штраф в размере от 500 до 1000 рублей. За повторн ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: yar08 | Дата: 21.12.2011 | Комментарии (0)

 
1. Давно доказано, что мозг женщины на 10% меньше мужского. На уровень интеллекта это, впрочем, не влияет.
2. А вот уменьшается мужской мозг с возрастом быстрее женского.
3. Для решения одной и той же поставленной задачи мужчины и женщины задействуют разные части головного мозга.
4. Если мужчина заблудился, то будет запоминать направление движения и пройденное расстояние, а женщина – объекты-ориентиры. Так же и за рулем: мужчина помнит дорогу по числовым значениям расстояний, а женщина часто помнит всякие вывески и витрины магазинов.
5. Женщина чаще запоминает все в деталях, мужчине достаточно резюмирующей мысли.

6. Мужчины быстрей воспринимают информацию, а потому быстрей реагируют. Но…
7. Женщины чаще могут воспринимать несколько информационных потоков, а мужчины раздражаются, когда им приходится делать что-т ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: yar08 | Дата: 21.12.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz